اليوم الخميس 13 أغسطس 2020م
انتشار فيروس كورونا في مخيم عين الحلوةالكوفية تيار الإصلاح: لا جدوى للعلاقة مع العدو الإسرائيلي دون تطبيق حل الدولتين وإنهاء الاحتلالالكوفية جائحة كورونا ترهق الاقتصاد الفلسطيني وتضعف قدرته على الاستمرارالكوفية تحذير من مخطط لتهويد مقبرة الصديق الإسلامية في عرابة البطوفالكوفية اعتقال شاب على حاجز عسكري قرب جنينالكوفية بيت لحم: إغلاق بلدة نحالين 48 ساعة إثر تفشي فيروس كوروناالكوفية الخارجية: ارتفاع عدد الوفيات في صفوف جالياتنا بسبب "كورونا" إلى 215الكوفية الاحتلال يزيد معاناة غزة بوقف توريد الوقود لمحطة الكهرباءالكوفية لجنة اللاجئين بساحة غزة تدين قصف الاحتلال لمدرسة تابعة لـ"الأونروا" بغزةالكوفية 8 حالات وفاة و822 إصابة جديدة بكورونا في إسرائيلالكوفية إضراب الأسير ماهر الأخرس يدخل يومه الثامن عشر رفضا لاعتقاله الإداريالكوفية القبض على سائق بتهمة التفحيط في جنين وضبط 11 مركبة مخالفةالكوفية خاص بالفيديو|| والدة الفتى "الفيومي" المصاب بالفشل الكلوي تطالب بتحويله للعلاج بالخارجالكوفية أبرز ما خطته الأقلام والصحف 13/8/2020الكوفية إفشال تسريب 11 ألف دونم في منطقة النبي موسى جنوب أريحاالكوفية الكنيست يرفض اقتراح يمنع نتنياهو من تشكيل الحكومة ويوافق على تأجيل الموازنة العامةالكوفية الاحتلال يواصل عزل الأسير محمد عياد في معتقل الجلمةالكوفية روسيا: 124 حالة وفاة و5027 إصابة بكورونا خلال 24 ساعةالكوفية اللجان الشعبية تدعو "الأونروا" لحماية اللاجئين من بطش الاحتلالالكوفية الصحة بغزة: تسجيل حالة إصابة جديدة بفيروس كوروناالكوفية

"الكوفية" تبرق بالتهنئة للناجحين..

محدث|| تغطية خاصة.. نتائج الثانوية العامة والعشرة الأوائل في فلسطين.. مرفق رابط فحص الأسماء

05:05 - 11 يوليو - 2020
الكوفية:

خاص _ محمد جودة: أعلنت الحكومة الفلسطينية صباح اليوم السبت، نتائج الثانوية العامة "التوجيهي"، معلنة عن العشرة الأوائل في كافة محافظات الوطن، الشمالية والجنوبية.

وتتقدّم قناة "الكوفية" وموقعها الإلكترونيّ، وكافة طواقمها ومكاتبها والعاملين بها،  بالتهنئة الحارة من جميع الجانحين في كافة محافظات فلسطين، متمنية لهم مستقبلًا حافلًا بالتقدّم والعطاء.

وفي السياق أوضحت وزارة التربية والتعليم، ان نسبة النجاح في الثانوية العامة لهذا العام بلغت 71.32%، موضحة أن  عدد المتقدمين في كافة الفروع بلغ 77539 مشتركاً، نجح منهم 55302 بنسبة بلغت 71.32%.

وأضافت الوزارة، إن عدد المتقدمين في الفرع الأدبي بلغ 48411 بنسبة نجاح 65.43%، والغرع العلمي 20104 بنسبة نجاح 85.92%، وفرع الريادة 4065 بنسبة نجاح 72.18% والفرع الشرعي 1359 بنسبة نجاح 65.93% والفرع التكنولوجي 1086 بنسبة نجاح 80.02% والفروع المهنية 2077 بنسبة نجاح 63% والكفاءة المهنية 437 بنسبة نجاح 75%.

وقالت الوزارة إن عدد المتقدمين في الفروع كافة (77539 طالب وطالبة، نجح منهم 55302، بنسبة بلغت 71.32%، مضيفة،  أن عدد المتقدمين في الفرع الأدبي 48411، وبلغت نسبة النجاح 65.43%.

وفي الفرع العلمي (20104)، وبلغت نسبة النجاح 85.92%. وفرع الريادة والأعمال (4065)، وبلغت نسبة النجاح 72.18%. والفرع الشرعي 1359، وبلغت نسبة النجاح 65.93%. والفرع التكنولوجي 1086، وبلغت نسبة النجاح 80.02%.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية 2077 وبلغت نسبة النجاح 63.8%.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين 437 وبلغت نسبة النجاح (75)%.

إليكم أسماء العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي فكانت على النحو الآتي:

الفرع الأدبي

الأول

ايمان سهيل خليل ابو حصيره

99.6

غرب غزة

أحمد شوقي الثانوية للبنات

الأول مكرر

روان رسلان مصطفى ابو ريحان

99.6

بيت لحم

بنات بيت لحم الثانوية

الأول مكرر

هبه زايد محمد زايد

99.6

رام الله والبيرة

بنات البيرة الجديدة الثانوية

الثاني

رند حسام بكر ابو فرحه

99.4

جنين

بنات الجلمة الثانوية

الثاني مكرر

صفا خالد أحمد شيخ العيد

99.4

رفح

شفا عمرو الثانوية للبنات

الثالث

جميله محمد عاشور جرار

99.3

نابلس

عبد الرحيم محمود الثانوية للبنات

الثالث مكرر

عُلا روحي خليل سعد

99.3

رفح

القادسية الثانوية للبنات

الثالث مكرر

فرح اياد شفيق عطاطري

99.3

جنين

بنات يعبد الثانوية

الرابع

تاله عماد محمد علي حرز الله

99.1

غرب غزة

بلقيس اليمن الثانوية للبنات

الرابع مكرر

ديالا عمر تيسير عبدالكريم

99.1

رام الله والبيرة

بنات البيره الثانوية

الرابع مكرر

رهف محمد حسن الصعيدي

99.1

خان يونس

بيت المقدس الثانوية للبنات

الرابع مكرر

ساره زهير فارس ادريس

99.1

القدس

الكلية الابراهيمة

الرابع مكرر

مرح عبد القادر ابراهيم الحلبي

99.1

الوسطى

شهداء دير البلح الثانوية للبنات

الرابع مكرر

يسرى سامر نايف علي

99.1

سلفيت

بنات دير بلوط الثانوية

الفرع العلمي

الأول

شهد ايهاب عبدالله يونس

99.7

شمال الخليل

حلحول الثانوية للبنات

الأول مكرر

ايمان كمال ابراهيم ابو شماله

99.7

غرب غزة

أحمد شوقي الثانوية للبنات

الثاني

امل مدحت محمد نعمان اسماعيل قراقع

99.6

بيت لحم

بنات بيت لحم الثانوية

الثاني مكرر

اسلام فضل شاكر عياش

99.6

شمال غزة

شادية أبو غزالة الثانوية للبنات

الثاني مكرر

انس محمد سليمان ابو هيبه

99.6

غرب غزة

حسن الحرازين الثانوية للبنين

الثاني مكرر

جنى محمد صالح دعباس

99.6

قلقيلية

ابو علي اياد الثانوية للبنات

الثاني مكرر

سلسبيل نهاد أحمد بيشاوي

99.6

نابلس

العائشية الثانوية للبنات

الثاني مكرر

غادة فايز عطا حسونة

99.6

الوسطى

ممدوح صيدم الثانوية للبنات

الثاني مكرر

محمد اسامه كامل صالح

99.6

نابلس

الثانوية الاسلامية للبنين

الثاني مكرر

محمد عماد مصباح بربراوي

99.6

شمال الخليل

حلحول الثانوية للبنين

الثاني مكرر

مروة ناصر اسماعيل حسونة

99.6

غرب غزة

كفر قاسم الثانوية للبنات

الثاني مكرر

هند خالد عبدالحليم ابو زعيتر

99.6

غرب غزة

عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الثاني مكرر

هيا هشام علي ابوالقرن

99.6

نابلس

كمال جنبلاط الثانوية للبنات

فرع الريادة والأعمال:

الأول

مي راشد محمد ابو عيسى

99.4

جنين

بنات الخنساء الثانوية

الثاني

انوار عدلي شافع ياسين

99.3

جنين

بنات عانين الثانوية

الثالث

تيماء أيمن محمد جلامنه

99

جنين

بنات الخنساء الثانوية

الثالث مكرر

مريم محمود مصطفى طعمه

99

طولكرم

بنات جمال عبد الناصر الثانوية

الثالث مكرر

هديل اسماعيل علي عصفور

99

القدس

الشابات الثانوية الشاملة

الفرع الصناعي:

الأول

اسيل مجدي محمد حسين

99.4

قباطية

سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الثاني

عبد الرحمن محمد قاسم الاسطل

99.1

خان يونس

الحاج محمد النجار الثانوية للبنين

الثاني مكرر

فرح موسى اسماعيل الحسن

99.1

نابلس

نابلس الثانوية الصناعية

أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي

الأول

صفيه فضل طه ابو الطيف

99.7

شرق غزة

دلال المغربي الثانوية "أ" للبنات

الإقتصاد المنزلي:

الأول

شيماء رائد راتب كومي

93.5

جنوب الخليل

بنات دورا الثانوية المهنية

التكنولوجي:

الأول

ناريمان محمد حسن قباجه

98

الخليل

بنات ترقوميا الثانوية

الفندقي:

الأول

دنيا علي عطا مغربي

97.4

رام الله والبيرة

الانجيلية الاسقفية العربية

الزراعي

الأول

همام موسى اسماعيل الزبدي

93.8

شمال الخليل

العروب الزراعية الثانوية المختلطة

لفحص نتائج التوجيهي للناجحين لمحافظات قطاع غزة عبر الرابط التالي:

http://tawjihi.mohe.ps/

لفحص نتائج التوجيهي لمحافظات الضفة والقدس عبر الرابط التالي:

www.psge.ps

 

وجاء ترتيب العشرة الأوائل في محافظات الوطن على النحو التالي:

لمتابعة التغطية في بث حيث ومباشر عبر قناة الكوفية من خلال صفحتنا على "فيسبوك":

https://www.facebook.com/saba7.alkofiyatv/videos/307614660425120/

كن أول من يعلق
تعليق جديد
البريد الالكتروني لا يظهر بالتعليق